Отправка тревог на e-mail

Интернет и настройки сети, облако NOVICLOUD, P2P, CMS, RTSP, ONVIF
crazypusher

Re: Отправка тревог на e-mail

Сообщение crazypusher » 28 ноя 2018, 22:02

Доброго времени суток ! Такой вопрос(возможно не в этой теме,но тем не менее) : сообщения на e-mail приходят,но 1 камера(FC23W) на улице сильно реагирует на изменение освещения - когда вечереет или светает(при установке чувствительности на 0 - все-равно срабатывает,но на движение человека уже не реагирует). Что можете подскажите по этому поводу?

crazypusher

Сообщение crazypusher » 28 ноя 2018, 22:59

Может попробовать через vca(обнаружение вторжения)??? смогу только завтра с утра!

crazypusher

Сообщение crazypusher » 03 дек 2018, 00:21

Вообщем настроил пересечение линии на вкладке smart-теперь никаких ложных срабатываний!

crazypusher

Сообщение crazypusher » 16 дек 2018, 19:59

Вечер добрый всем!С прошлой проблемой- все норм. Сейчас другая: Подскажите значит: сейчас рег tr1208f 2 камеры 3мп(tvi - hikvision ds-t300 - на них пересечение работает), 1= 2мп(novicam FC23W) и 1= 5 мп(NOVIcam PRO FC53W (ver.1147)) . так вот--- на камерах 3Мп детектор пересечения линии включается и работает, а на двух других - пишет ,что данная функция камерой не поддерживается. Т.е. пересечение линии для этих камер я выбираю,рисую линии а когда доходит до (поставить галку для активации, то видите ли камеры не поддерживают- что за бред???)
при попытке выбора - обнаружение вторжения- меня тоже"посылают."
Самое интересное,что когда стояла 1 hikvision ds-t300 и 1 novicam FC23W , то пересечение работало на обоих.
Собственно у меня вопрос: Получается пересечение работает только для 2-х камер из восьми??? если да то это в корне неправильно. Я бы рад по движухе настроить,но у вас это работает некорректно и при наступлении сумерок(пока смеркается e-mail приходит 2 раза в минуту- это просто ппц!!!
Господа подскажите что нибудь вразумительное.

Novicam_MS

Сообщение Novicam_MS » 17 дек 2018, 17:01

Добрый день, crazypusher!
Войдите в меню "конфигурация системы" - "Общие" - "Вкладка дополнительные" и поставьте галочку на "усовершенствованный режим".

crazypusher

Сообщение crazypusher » 19 дек 2018, 00:53

Вечер добрый! Завтра доберусь до рега - попробую! Но вот почитал мануал ,взятый, с вашего сайта(с.121 дополнительные настройки устройства, рис. 5.68):
Конфигурация->основные->дополнительные и там есть только 4 поля:Имя устройства,номер устройства,автоматический выход и режим вывода меню. Это получается старая версия прошивки(в новой должна присутствовать нужная мне "галка") или я не туда смотрел???

Novicam_MS

Сообщение Novicam_MS » 19 дек 2018, 09:47

Вы смотрели универсальную инструкцию. Усовершенствованный режим есть не у всех регистраторов. Скриншот который видели Вы с модели без данного режима. В Вашей модели галочка будет.

crazypusher

Сообщение crazypusher » 19 дек 2018, 23:55

Вечер добрый снова! До рега tr1208f не добрался(завтра) ,поскольку возился с регом "NOVIcam PRO NR2616 (ver.196)"
прошивка на регистраторе последняя, камеры подключены к нему "NOVIcam N53LW (ver.1176) тоже последней прошивки"
собственно у меня вопрос: каким образом настроить детекцию(отправку e-mail) при пересечении линии как на реге(tr1208f)? на вкладке события smart - пишет что функция камерой не поддерживается!!!
Я пробовал в настройках самих камер- там есть какой-то пункт в камере
настройка->тревога->умный и далее при попытке редактирования правила
мне пишет ошибку скриншота и выкидывает из этого пункта меню.
А если я ставлю по движению , то у меня даже на снег реагирует...
Что сможете подсказать по этому регу и камерам?
Заранее спасибо за ответ!!!

Andrejj

Сообщение Andrejj » 20 дек 2018, 15:27

crazypusher камера N53LW относится к серии Soho платформа XM.
Регистратор NR2616 - относится к серии PRO. Поэтому подключение идет по протоколу Onvif, а данный протокол гарантирует совместимость только по видео-аудио. Все остальное как получиться. В некоторых связках камера - регистратор - Onvif и синхронизация времени не работает, не говоря уже о детекторах движения и интеллектуальных функциях. Кстати можете попробовать поставить протокол Hikvision - некоторые камеры платформы XM подхватываются по нему. (это так, не декларируемые возможности)

crazypusher

Сообщение crazypusher » 23 дек 2018, 13:11

Понятно. Тогда подскажите: если взять к этому регистратору камеры nc43wp в колличестве 16 штук, то их все 16 возможно будет настроить на пересечение линии и т.д? или нужна N52VP? Т.е. получается что сама камера будет обрабатывать событие, а рег просто отправит e-mail?

Ответить