Наводки по линии питания.

TR1104, TR1108, TR2116
CCCprof

Наводки по линии питания.

Сообщение CCCprof » 01 июн 2016, 23:33

Видеорегистратор TR2116 камеры Т12W и Т28W. Линии связи по UTP кат-5е AVG-24 медь, через PV 210
длины 100-250м. Линия питания ШВВП 2х0,75. Длина до 100м. ИБП и блоки питания DC 12V 4,5A. На части камер бешенные наводки по питанию (при подключении данных камер непосредственно к аккумулятору 12V 7A изобоажение идеальное). Промпредпиятие, линии прокладывались максимально удалённо от силовых (насколько это возможно).

Какими техническими средствами возможно исправить? Желательно со схемой подключения.

Novicam_AY
Администратор
Контактная информация:

Re: Наводки по линии питания.

Сообщение Novicam_AY » 02 июн 2016, 11:20

Добрый день, CCCprof

Для начала рекомендую убедиться в том, что наводка идет не от какой либо камеры. Для этого убедитесь, что камеры не соприкасаются с металлом, и путем поочередного отключения камер от питания определите, в какой момент помехи пропадут. Соответственно эта камера и создает помехи.
Второе - обращаю Ваше внимание, что 250 метров - это слишком большое расстояние для передачи сигнала по витой паре с использованием PV-210 приемопередатчиков. Максимум - это 200 метров без потери качества. На большем расстоянии Вы рискуете получить некачественный сигнал.
И последнее, но, думаю, самое главное - проверьте какое на камеры приходит напряжение. Камера работает стабильно в диапазоне от 10.8 до 13.0 Вольт при достаточной силе тока. На Ваших расстояниях легко может проседать напряжение.

Если все вышеперечисленное не помогает - попробуйте заменить блок питания
Изображение

hotfox

Re: Наводки по линии питания.

Сообщение hotfox » 20 авг 2016, 11:07

На семинаре производителю я объяснил все проблемы с помехами, но мне не поверили. И не поверят.... Маркетинг такой. Решается установкой конденсаторов на колодку питания у камеры. Номинал подбираем в зависимости от помех.
Самое интересное, что при использовании их же бесперебойника помехи есть почти всегда вне зависимости от объекта и длины линии.

Ответить