регистратор 1016А и 1008А

TR1104, TR1108, TR2116
signalservis

регистратор 1016А и 1008А

Сообщение signalservis » 24 июн 2016, 20:48

в регистраторах этих есть вкладка в меню, зовется камера, или signal input status... там можно выбрать тип камер - например TVI или AHD/CVBS, а еще там есть колонка IP, которая вообще ни на что не реагирует)))

короче, я продаю оборудование для видеонаблюдения и вот трое клиентов пришли с предъявой ко мне) 1. они звонили (один точно звонил) на 8800 указанный в паспорте и там им предложили погуглить, или поискать на этом форуме... я проверял, мне сказали то же самое, хотя нет, еще предложили позвонить на московский номер службы тех поддержки... - это сильно расстроила клиента моего... 2. сама суть проблемы вызвала волну негодования...

я попытался понять как примотать IP к 1008А, не вышло вообще ничего) хотя к старым моделям все легко моталось и их звали TR1008... к новому 2116 без проблем подключал IP... а тут TR1008A, 1016A оказались мне не по зубам... беда в том что клиенты требуют вернуть деньги за весь комплект оборудования, а это 3 регистратора и 16 камер AHD, 16 камер TVI и 4 IP...

вопроса три:
1. нафига писать в рекламе то что в реале не работает?
16 х 720p (1280x720) 30 к/с / 960H (960x576) 30 к/с / D1 (704х576) 30 к/с / HD1 (704х288) 30 к/с / CIF (352x288) 30 к/с + 2 IP 1080p 30 к/с. IP режим: 18 х 1080р 30 к/с - на сайте есть, в инструкции нет... это обман потребителя же получается) посудное дело тк сказать...
2. кто составляет инструкции или информацию на сайте новикам?
3. как побороться с ситуацией?

сейчас достал TR 1008 в его инструкции есть пункт: подключение IP камер... но это тоже вранье оказалось((( чего то опечалил меня новикам не на шутку

Пожалуйста, не создавайте одинаковые вопросы или темы на форуме. Дублированные вопросы или темы будут удалены. За чрезмерное дублирование вопросов или тем следует бан. На основании пункта 4.9.13 Настоящих правил форума
Перед тем как задать вопрос, посмотрите обсуждения на форуме. Скорее всего вы уже найдете ответ на свой вопрос.
С уважением, Администрация.

rndmakk
Контактная информация:

Re: регистратор 1016А и 1008А

Сообщение rndmakk » 25 июн 2016, 10:24

Бодрых выходных.

Решил воспроизвести вопрос, по поводу добавления IP камер, на сайте действительно написано, что у серии A появилась поддержка IP. Включив регистратор, галочки действительно не переключаются в IP режим, после этого решил проверить последние прошивки. Для TR1008A по адресу: http://novicam.ru/catalog/category/vide ... 1008A.aspx есть новая прошивка, где сказано про добавление поддержки IP камер. После перепрошивки поддержка действительно появилась, фото прилагается.

Для TR1016А тоже есть прошивка: http://novicam.ru/catalog/product/NOVIc ... eoreg.aspx

После перепрошивки сбросьте настройки на заводские. Почему-то сразу не добавлялась IP камера, не было выбора протокола и имени админа. Я снял 8 канал, переключил в IP, перезагрузил, добавил IP камеру и вернул обратно все 8 на TVI. После этого IP камера появилась в 9 экране.

Попробуйте, всё работает!

И подскажите где в 1008 есть пункт про IP, просто самому интересно, что-бы быть в курсе.

Надеюсь помог Вам! :)
Вложения
TxZeTfTle2g.jpg
(168.21 КБ) 0 скачиваний
Видеонаблюдение в Астане, Казахстан.
Сайт: http://www.dtlcam.kz/

Novicam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Novicam_AY » 28 июн 2016, 10:48

Всем привет!

Давайте по порядку:

TVI-регистраторы NOVIcam PRO, которые работают с IP-камерами:

TR1104
TR1108
TR2116
TR1004A
TR1008A
TR1016A

TVI-регистраторы NOVIcam PRO, которые НЕ работают с IP-камерами:

TR1004
TR1008
TR1016

Если Вы нашли информацию, в которой указано, что эти регистраторы работают с IP-камерами, то напишите, где Вы это обнаружили, или дайте ссылку. Мы разберемся.

Обращаю Ваше внимание, что в паспортах моделей к оборудованию не указывается номер 8-800-, так как техподдержка уже очень давно недоступна по этому номеру.

Для подключения IP-камер к регистраторам NOVIcam PRO TR1004A, TR1008A и TR1016A необходимо обновить прошивку, которая лежит в открытом доступе на официальном сайте http://www.novicam.ru
После чего сбросить регистратор на заводские настройки (для корректной работы оборудования мы всегда рекомендуем сбрасывать устройства после перепрошивки, особенно, если прошивка приносит программные нововведения).
Прошивка, добавляющая поддержку IP-камер вышла уже после того, как регистраторы поступили в продажу, поэтому, чтобы воспользоваться этой функцией Вам необходимо обновиться. Соответственно в паспортах моделей информации об IP-каналах еще не было.

Напоминаю, что вся информация лежит в открытом доступе на официальном сайте http://www.novicam.ru и при необходимости Вы можете ей воспользоваться.

Надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы
Изображение

signalservis

Сообщение signalservis » 03 июл 2016, 13:14

NOVICAM_AY писал(а):Если Вы нашли информацию, в которой указано, что эти регистраторы работают с IP-камерами, то напишите, где Вы это обнаружили, или дайте ссылку. Мы разберемся.

Обращаю Ваше внимание, что в паспортах моделей к оборудованию не указывается номер 8-800-, так как техподдержка уже очень давно недоступна по этому номеру.

Для подключения IP-камер к регистраторам NOVIcam PRO TR1004A, TR1008A и TR1016A необходимо обновить прошивку, которая лежит в открытом доступе на официальном сайте http://www.novicam.ru
После чего сбросить регистратор на заводские настройки (для корректной работы оборудования мы всегда рекомендуем сбрасывать устройства после перепрошивки, особенно, если прошивка приносит программные нововведения).
Прошивка, добавляющая поддержку IP-камер вышла уже после того, как регистраторы поступили в продажу, поэтому, чтобы воспользоваться этой функцией Вам необходимо обновиться. Соответственно в паспортах моделей информации об IP-каналах еще не было.

Напоминаю, что вся информация лежит в открытом доступе на официальном сайте http://www.novicam.ru и при необходимости Вы можете ей воспользоваться.

Надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы
Вам скан паспорта скинуть? Так у вас такой же паспорт на сайте лежит и внем есть про подключение IP камер))) или вам что то иное необходимо?
Насчет прошивок... вы не могли бы отправлять оборудование с последними прошивками?

Novicam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Novicam_AY » 04 июл 2016, 10:22

signalservis писал(а):Так у вас такой же паспорт на сайте лежит и внем есть про подключение IP камер
На сайте http://www.novicam.ru в паспортах регистраторов NOVIcam PRO TR1004, TR1008 и TR1016 нет информации о поддержке IP-камер. Будьте внимательны и не вводите в заблуждение посетителей форума.
signalservis писал(а):вы не могли бы отправлять оборудование с последними прошивками?
На склад приходит оборудование с актуальным программным обеспечением. Новые прошивки выходят позднее. Клиенты при желании могут обновляться самостоятельно
Изображение

signalservis

Сообщение signalservis » 11 июл 2016, 11:05

NOVICAM_AY писал(а):
signalservis писал(а):Так у вас такой же паспорт на сайте лежит и внем есть про подключение IP камер
На сайте http://www.novicam.ru в паспортах регистраторов NOVIcam PRO TR1004, TR1008 и TR1016 нет информации о поддержке IP-камер. Будьте внимательны и не вводите в заблуждение посетителей форума.
Неприятно слышать обвиинения во лжи от людей не смотревших свои же инструкции.

Паспорт регов 1004, 1008 стр 16
Умеющие читать клиенты прочтут там 8.Подключение IP камер.
Поиск и подключение доступных IP ка-
мер. Нажмите «Поиск» и вы увидите
доступные для подключения камеры.
Для добавления камеры выберите необ-
ходимую камеру и нажмите кнопку «До-
бавить».
9. Настройка записи.
Предлагается для одного кана

Так вот... еще раз спрашиваю, почему паспорт составлен так что в нем есть пункт настройки ip камер, что безусловно вызывает непонимание со стороны физ лиц приобретающих оборудование. Первый пост именно о том что мой клиенты требовали вернуть деньги и многим мне пришлось деньги вернуть не только за регистратор, но и за камеры

Novicam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Novicam_AY » 11 июл 2016, 12:53

Уважаемый, signalservis

Так как регистраторы NOVIcam PRO линеек TR10xx и TR10xxA имеют идентичный интерфейс, инструкции у них одинаковые. Каждый пункт инструкции зависит от спецификации данной модели оборудования, приведенной в заключении паспорта.
Для моделей NOVIcam PRO TR1004, TR1008 и TR1016 не заявлено поддержки IP-камер ни в спецификациях паспорта моделей, ни в характеристиках на сайте. Соответственно пункт инструкции на стр. 16 не относится к этим моделям.
Он относится к моделям NOVIcam PRO TR1004A, TR1008A и TR1016A, которые поддерживают подключение IP-камер, что заявлено и в паспорте и на сайте.

Еще раз напоминаю:

Линейка TR10xx НЕ работает с IP-камерами:

TR1004
TR1008
TR1016

Линейка TR10xxA имеет поддержку AHD и работает с IP-камерами:

TR1004A
TR1008A
TR1016A

Я не понимаю суть претензии.

Разберемся поподробнее:

В своем первом сообщении Вы начали писать про регистраторы TR1016А и TR1008А
signalservis писал(а):регистратор 1016А и 1008А
в регистраторах этих есть вкладка в меню, зовется камера, или signal input status... там можно выбрать тип камер - например TVI или AHD/CVBS, а еще там есть колонка IP, которая вообще ни на что не реагирует)))
На что Вам ответили, что надо обновить прошивку.

Еще Вы написали:
signalservis писал(а):я попытался понять как примотать IP к 1008А, не вышло вообще ничего) хотя к старым моделям все легко моталось и их звали TR1008
Что не соответствует истине, потому, что TR1008 НЕ поддерживает IP-камеры и Вы не могли их подключить.

А в конце сообщения Вы добавили:
signalservis писал(а):сейчас достал TR 1008 в его инструкции есть пункт: подключение IP камер
Когда чуть выше, написали, что "к старым моделям все легко моталось и их звали TR1008". Чему тогда верить, если Вы сами себе противоречите?
Хотя и на этот вопрос мы Вам ответили неоднократно, что эти модели не поддерживают IP-камеры, что и заявлено в характеристиках.

Обращаю Ваше внимание, что с нашей стороны мы осуществили техническую поддержку в полном объеме.
Мы помогли решить вопрос с регистраторами TR1016А и TR1008А, отправив Вам прошивку (выложенную на сайте), которая активирует поддержку IP-камер, и объяснили, что TR1008 IP-камеры не поддерживает и никогда не поддерживал.
Изображение

signalservis

Сообщение signalservis » 12 июл 2016, 05:14

NOVICAM_AY писал(а):Каждый пункт инструкции зависит от спецификации данной модели оборудования, приведенной в заключении паспорта.
Для моделей NOVIcam PRO TR1004, TR1008 и TR1016 не заявлено поддержки IP-камер ни в спецификациях паспорта моделей, ни в характеристиках на сайте. Соответственно пункт инструкции на стр. 16 не относится к этим моделям.
.
Т.е. пункт в паспортах регистраторов 1004, 1008 относится к другим регистраторам, хотя это Паспорт вовсе не других регистраторов и на обложке паспорта написанно о том что это паспорт регистраторов 1004 и 1008... и никаких иных
Вы уверенны что все верно и это вовсе не ошибка?

По поводу оказанной тех поддержке) не знаю оказали ли вы ее, проверить не могу, т.к. нахожусь в отпуске. Знаю только что один из клиентов все делает по вашим ссылкам и регистратор при этом не прошивается.

Ну да Бог с ним...
Суть моей притензии в том что регистраторы серии А должны поддерживать ip но они их не поддерживают) хотя после танцев с бубнами вероятно могут и начать это делать... но вы знаете, если внедорожник проданный вам начнет ездить полноценно только после прошивки, хотя обещали продавцы что клиент получит все функции сразу, тогда этот клиент забрать деньги право имеет. В итоге продавец имеет проблемы, а поставщик пытается сделать вид что все так и должно быть)

signalservis

Сообщение signalservis » 13 июл 2016, 08:09

Короче это не просто беда... это полный капец!
Мой клиент все делал как написанно на вашем сайте и форуме... и где вы еще там пишите... после нескольких дней мучений к этому тр1008а поехал мой монтажник - потому что нельзя терять клиентов из-за того что поставщики предоставляют оборудование несоответствующее заявленным характеристикам.
Приехал. Запускал прошивку это - а она не запускается))) т.е. я думал клиент рукожопый, ан нет... черт возьми... ну что делать, отключили от рега все камеры, запустили прошивку, пошла и зависла. Оставили на ночь, ночь прошла, а регистратор так и не запустился!!!!!!!!

Это даже не капец, это амба!

Novicam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Novicam_AY » 13 июл 2016, 15:53

signalservis писал(а):запустили прошивку, пошла и зависла. Оставили на ночь, ночь прошла, а регистратор так и не запустился
Так бывает, только если прошивать регистратор не своей прошивкой. Например, Вы пытались прошить регистратор TR1008 прошивкой для TR1008A, или прошить TR1008A прошивкой для TR1108A.
Пришлите сюда фото стикера на дне видеорегистратора. А еще фото того, что регистратор показывает при попытке включения. Посмотрим, где была допущена ошибка.
Обращаю Ваше внимание, что проблем не будет, если прошивать регистратор правильной прошивкой.
А регистратор в любом случае несите в сервис. Самостоятельно Вы уже ничего не поправите. Хотя прошивка регистратора неправильной прошивкой до состояния "кирпича" не является гарантийным случаем, и ответственность за это несет тот, кто прошил, наши сервис-инженеры всегда идут клиентам на встречу и восстанавливают прошивки без лишних вопросов.
Изображение

Ответить